При каком препарате может возникнуть ощущение нехватки воздуха и как это вылечить?

Здравствуйте. Сходил сегодня к стоматологу, вылечить зуб, сказал, что нет аллергии на обезболивающие. Он поставил что-то, я плохо расслышал название, и у меня появилось чувство нехватки воздуха. Во время введения препарата у меня полностью онемела левая сторона, где как раз был больной зуб. Скажите, при каком препарате может возникнуть ощущение нехватки воздуха и как это вылечить? Спасибо!

Мирослав

Есть ответ
Отвечает Александр Конев терапевт

Здравствуйте, любой препарат может дать побочную реакцию. Ощущение нехватки воздуха скорее является невротическим ответом на Ваше посещение стоматолога. Вылечить это состояние можно только обратившись к врачу, который Вас тщательно осмотрит и сделает окончательный вывод о природе происхождения жалобы. Самолечение опасно. Через интернет выяснить причину, к сожалению, не представляется возможным.